md2020_03_07-113008.jpg
Quem Somos

A GT Capital é uma empresa de Agentes Autônomos de Investimento, autorizada pela Comissão de Valores Mobiliários - CVM, regulada pela ANCORD e credenciada junto a Guide Investimentos, cuja atividade é regulamentada pela instrução CVM 497/11.

 

Por mais de uma década nossa equipe atuou realizando assessoramento a investidores do Banco Bradesco, grande parte deste período na implementação e gestão da filial Rio Grande do Sul do Banco Bradesco de Investimento – BBI, além de atuar ativamente junto as agências bancarias na capacitação do quadro de funcionários.

Ao identificar que o modelo de assessoria financeira independente ressaltava ainda mais os valores que guiavam nosso trabalho no dia a dia, possibilitando uma maior isenção nas informações, com a não existência de conflitos de interesse, somado ainda a possibilidade de oferecer através de um único cadastro acesso a produtos financeiros dos mais variados emissores e gestores do Brasil e do Mundo, a equipe decidiu por encerrar os longos ciclos dentro do Bradesco, e fundar a GT Capital.

Nosso modelo de atendimento foi mantido, com foco em clientes Private e alta renda, prestamos uma assessoria personalizada e próxima, entendendo o momento de vida e principalmente o perfil de investimento dos nossos clientes, para estruturar e implementar estratégias que visam concretizar os seus objetivos de vida traçados em nossa primeira conversa, com a maior segurança e tranquilidade possível.

Nossa equipe é extremamente capacitada para atuar no segmento de distribuição de investimentos, possui as principais certificações de excelência do mercado financeiro, longos períodos de experiência em bancos de varejo e de investimento, o que reforça a seriedade, credibilidade e transparência que marcaram nossa carreira até aqui.

 

Nossa Equipe
Rodrigo Azevedo, CFP®

rodrigo@gtcapital.com.br 

Marcus Duarte Labarthe

marcus@gtcapital.com.br 

Cassiano Konig

cassiano@gtcapital.com.br 

Fabiano C. Garcia de Borba

fabiano@gtcapital.com.br 

Carla F. Canal da Fonseca

carla@gtcapital.com.br 

Telmo da Silva

telmo@gtcapital.com.br 

Rinaldo Azeredo Costa

rinaldo@gtcapital.com.br 

Vinícius Togni Pereira

vinicius@gtcapital.com.br 

Caio Canez de Castro

caio@gtcapital.com.br 

Adriana de Mello Alves

adriana@gtcapital.com.br 

Ana Paula Rodrigues

anapaula@gtcapital.com.br 

 
Precisa de mais informações?

Entre em contato por telefone, email ou redes sociais.

© 2020 por GT Capital

Av. Independência,925 - Sala 801 - Porto Alegre - RS              Telefone (51) 3508 6608

  • Grey Facebook Icon
  • Grey Instagram Icon
  • Grey LinkedIn Icon